Juan José Lobato (Cueva El Soplao) se impuso ayer en Plencia, en la prueba puntuable para el Trofeo Lehendakari por delante de Pardo (S. Bilbao) y Gari Bravo (Azpiru). Estos tres formaban parte de una escapada, integrada por ocho ciclistas que se fueron del grupo mediada la carrera. Lobato venció al sprint.
1 LOBATO,JUAN JOSE SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:27
2 PARDO,ION SUB23 SEGUROS BILBAO 02:46:27 mt.
3 BRAVO,GARIKOITZ SUB23 AZPIRU-UGARTE 02:46:27 mt.
4 LEGASA,ADRIAN SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:27 mt.
5 LARA,JOSE CARLOS SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:27 mt.
6 OLEA,HASIER SUB23 SEGUROS BILBAO 02:46:27 mt.
7 FERNANDEZ,ROBERTO SUB23 IBAIGANE OPEL 02:46:27 mt.
8 FERNANDEZ,HIGINIO SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:30 3 seg.
9 IPARRAGIRRE,UNAI SUB23 BELCA 02:46:37 10 seg.
10 SANZ,ENRIQUE SUB23 LIZARTE 02:46:37 10 seg.
11 ANTON,MARKEL SUB23 SEGUROS BILBAO 02:46:37 10 seg.
12 MORENO,FCO JAVIER SUB23 CAJA RURAL 02:46:37 10 seg.
13 * ALEHYAM,AMAR SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:37 10 seg.
13 * LOPEZ,JONATAN SUB23 CAFES BAQUE 02:46:37 10 seg.
13 * ABASOLO,BORJA SUB23 CAFES BAQUE 02:46:37 10 seg.
13 * BOLIVAR,ASIER SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:46:37 10 seg.
13 * COSTA,ANDONI SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:46:37 10 seg.
13 * ARANDIA,ANDER SUB23 AZPIRU-UGARTE 02:46:37 10 seg.
13 * ORIA,JON SUB23 AZPIRU-UGARTE 02:46:37 10 seg.
13 * GONZALEZ,JULEN SUB23 AZPIRU-UGARTE 02:46:37 10 seg.
13 * MORENO,ANGEL SUB23 CAJA RURAL 02:46:37 10 seg.
13 * MUNILLA,IGOR SUB23 LIZARTE 02:46:37 10 seg.
13 * RUIZ DE,ASIER SUB23 LIZARTE 02:46:37 10 seg.
13 * BERRUEZO,ARITZ SUB23 AZYSA CETYA VISCA 02:46:37 10 seg.
13 * LANA,ALVARO SUB23 AZYSA CETYA VISCA 02:46:37 10 seg.
13 * GONZALEZ,DAVID SUB23 AZYSA CETYA VISCA 02:46:37 10 seg.
13 * ALVARE,AITOR SUB23 P.D. 02:46:37 10 seg.
13 * HERNANDEZ,MIKEL SUB23 DEBABARRENA 02:46:37 10 seg.
13 * AMENABAR,UNAI SUB23 URNIETA 02:46:37 10 seg.
13 * ALONSO,IÑIGO SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:37 10 seg.
13 * PARDO,DAVID SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:37 10 seg.
13 * GOROSTIDI,ION SUB23 BELCA 02:46:37 10 seg.
13 * OCAMPOS,AITOR SUB23 BELCA 02:46:37 10 seg.
13 * BAGÜES,ARITZ SUB23 BRUESA-POLICLINIC 02:46:37 10 seg.
13 * IBARGUREN,ANTTON SUB23 BRUESA-POLICLINIC 02:46:37 10 seg.
13 * IZA,IMANOL SUB23 BRUESA-POLICLINIC 02:46:37 10 seg.
13 * MITXELENA,JULEN SUB23 BRUESA-POLICLINIC 02:46:37 10 seg.
13 * SANCHO,ASIER SUB23 TELCO-ALDABEA 02:46:37 10 seg.
13 * BRUQUETAS,CARLOS SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:37 10 seg.
13 * CASTRO,BORJA SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:37 10 seg.
13 * GONZALEZ,ALBERTO SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:37 10 seg.
13 * SANCHEZ,ANGEL SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:37 10 seg.
13 * LATASA,DIEGO SUB23 CONOR-SALTOKI-B 02:46:37 10 seg.
13 * PEÑA,ADRIAN SUB23 NOJA CANALSA 02:46:37 10 seg.
13 * EIZAGIRRE,URKO SUB23 URNIETA 02:46:37 10 seg.
13 * PEREZ,RAFAEL SUB23 AZPIRU-UGARTE 02:46:37 10 seg.
13 * GOMEZ,VICTOR G SUB23 NOJA CANALSA 02:46:37 10 seg.
48 ETXEBARRIA,ARITZ SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:46:37 10 seg.
49 GARCIA,BENET ABAD SUB23 CUEVA EL SOPLAO 02:46:37 10 seg.
50 COSIO,PABLO SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:37 10 seg.
51 GIL,IVAN SUB23 SUMINAN-KOPLAD-UN 02:46:37 10 seg.
No hay comentarios:
Publicar un comentario
¿Y TÚ QUÉ OPINAS?